с 15 апреля 2018 года начнется прием заявлений

на обучение в Учреждении в 2018-2019 учебном году

Запись в Учреждение будет осуществляться исключительно в электронном виде

через порталы uslugi.mosreg.ru и dop.mosreg.ru

Мы понимаем, что у Вас могут возникнуть множество вопросов в отношении заполнения заявления, поэтому предлагаем Вам пройти процедуру записи в нашем Учреждении с помощью квалифицированных специалистов

При подаче заявления родители (законные представители) поступающего обязаны предоставить следующие документы:

• Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (паспорт);
  • Свидетельство о рождении ребенка или паспорт для ребенка, достигшего 14-летнего возраста (оригинал);
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на территории Московской области;
  • Медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к обучению в художественной школе;
  • 2 фотографии 3х4
  • Документы, подтверждающие права на социальные льготы (при наличии).

Подача заявлений и сопутствующих документов осуществляется в секретариате Учреждения ответственному секретарю Приемной комиссии Будыке Марине Ивановне с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Подача заявлений и сопутствующих документов после 18:00 и до 19:30 осуществляется в понедельник и вторник заместителю Председателя Приемной комиссии - заместителю директора по учебной работе и содержанию образования Поварову Сергею Владимировичу.

Телефоны горячей линии по вопросам организации приема в образовательное учреждение: 573-64-81 (Будыка Марина Ивановна) или 573-72-17 (Поваров Сергей Владимирович)

Состав Приемной комиссии:

Председатель комиссии - Бобков Сергей Андреевич, директор

Заместитель председателя комиссии - Поваров Сергей Владимирович, заместитель директора по учебной работе и содержанию образования

Ответственный секретарь - Будыка Марина Ивановна

Члены комиссии - Заводина Ирина Юрьевна (преподаватель), Буренкова Анна Ильинична (преподаватель)

С Правилами приема на обучение в образовательное учреждение Вы можете ознакомиться здесь

Прием в 1-е классы организован для осуществления образовательного процесса по следующим образовательным программам:

• Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства "Живопись" с нормативным сроком освоения 5 лет. Количество первых классов, осваивающих данную программу и планируемых к открытию - 2. Количество мест - 30.

Положение о порядке приема на обучение по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» с нормативным сроком обучения 5 лет смотрите здесь.

Прием на обучение по данной образовательной программе осуществляется при успешном прохождении индивидуального отбора поступающих. Для проведения индивидуального отбора поступающих Учреждение проводит творческий конкурс в виде экзамена по следующим направлениям:

Рисунокизображение предмета сложной формы без фона (Испытание состоится 30 мая 2018 года в 10:00);

Живописная композициявыполнение эскиза в цвете на заданную тему (Испытание состоится 31 мая 2018 года в 10:00).

Результаты испытаний будут опубликованы 4 июня 2018 годa

ГРУППЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Также будет осуществляться прием на обучение в группах оказания платных образовательных услуг по следующим образовательным программам:

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир искусства" для детей в возрасте 5 лет с нормативным сроком освоения 1 год. Количество групп, планируемых к открытию - 2. Количество мест - 20.
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир искусства" для детей в возрасте 6 лет с нормативным сроком освоения 1 год. Количество групп, планируемых к открытию - 2. Количество мест - 20.
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир искусства" для детей в возрасте 7 лет с нормативным сроком освоения 1 год. Количество групп, планируемых к открытию - 2. Количество мест - 20.
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир искусства" для детей в возрасте 8 лет с нормативным сроком освоения 1 год. Количество групп, планируемых к открытию - 3. Количество мест - 30.
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир искусства" для детей в возрасте 9 лет с нормативным сроком освоения 1 год. Количество групп, планируемых к открытию - 4. Количество мест - 52.
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Изобразительное искусство" для детей в возрасте 10 лет с нормативным сроком освоения 1 год. Количество групп, планируемых к открытию - 4. Количество мест - 45.
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Изобразительное искусство" для детей в возрасте 11 лет с нормативным сроком освоения 1 год. Количество групп, планируемых к открытию - 4. Количество мест - 50.
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Творческая мастерская" для детей в возрасте 12-14 лет с нормативным сроком освоения 3 года. Количество групп, планируемых к открытию - 2. Количество мест - 30.

Вступительные испытания для приема на обучение в группах оказания платных образовательных услуг не проводятся.

Положение о порядке приема на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам смотрите здесь.