Программа развития

Цель Программы - преобразование образовательного учреждения в образовательный центр современной городской художественной культуры, с сохранением того лучшего, что было создано в предыдущие десятилетия и открывая новые пути развития, в том числе обеспечение для обучающихся доступного, качественного и вариативного художественного образования на основе проявления и реализации в их обучении и воспитании уникального социокультурного потенциала Московской области.

Период реализации Программы: 2015-2021 годы.

Достижение цели программы предполагает, что муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» городского округа Электросталь Московской области (далее – Учреждение) по итогам 2020-2021 учебного года станет одним из общественных центров художественно-эстетического развития городского округа Электросталь Московской области и ведущим центром академического художественного образования Московской области.

Приоритеты Учреждения в обеспечении для обучающихся доступности, качества и вариативности программ дополнительного образования будут обеспечены в основном за счет следующих факторов:
     1. ориентация каждой из образовательных программ на те предметные, метапредметные и личностные результаты развития детей, которые обеспечивают для детей возможности значимых успехов на каждом новом этапе взросления;
     2. организация условий выбора каждым из обучающимся форм освоения и видов дополнительных программ в масштабе разнообразия художественного образования.

Приоритеты Учреждения в создании условий для творческого досуга и культурного развития горожан будут обеспечены за счет следующих факторов:
     1. вовлечение новых возрастных групп в культурную жизнь города;
     2. инициация новых форматов культурных событий;
     3. предоставление образовательных инициатив для совершеннолетней аудитории.