О нас

«Детская художественная школа» — школа для творческих и мотивированных детей, которая дает высокий уровень академических знаний, развивает личность учащегося и позволяет получить доступ к начальному профессиональному образованию в сфере изобразительного искусства вот уже на протяжении 50 лет

Учредителем муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа Электросталь Московской области является Администрация городского округа Электросталь Московской области, полномочия которого осуществляет Управление по культуре и делам молодежи Администрации городского округа Электросталь Московской области (для получения подробной информации об учредителе нажмите на ссылку). Школа создана 22 августа 1967 года решением исполнительного комитета Электростальского городского Совета депутатов трудящихся Московской области (на основании распоряжения исполнительного комитета Московского областного Совета депутатов трудящихся № 915-р от 30 июня 1967 года). Первоначально в ней обучались 33 человека. В  настоящее время на бюджетной основе обучается 240 человек, и свыше 300 человек обучается за счет внебюджетных источников.
          Школа осуществляет дополнительное образование детей и взрослых по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам и по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства "Живопись" со сроком освоения 5 лет.

• Режим работы образовательной организации: понедельник - суббота  с 09:00 до 21.00, воскресенье с 09:00 до 18:00
  • Режим работы Администрации образовательной организации:. 09:00 - 18:00
  • Занятия проходят: 14:40 - 21:00
  • Адрес образовательной организации: 144010, Московская область, г. Электросталь, ул. Западаная д.15
  • Телефон секретариата: 8(496)573-64-81
  • Адрес электронной почты: eldkhsh@yandex.ru

Мы соединяем традиции русского классического искусства и опыт наиболее успешных школ изобразительного     искусства России. Наши выпускники готовятся к поступлению в самые престижные ВУЗы России. Мы прививаем нашим ученикам культуру, развиваем их творческие способности и помогаем определить дальнейший путь творческого развития.

Мы разрабатываем эффективный вариативный учебный план и предлагаем несколько видов образовательных программ, чтобы каждый ребенок смог найти свою оптимальную образовательную траекторию. В Школе работают одни из лучших преподавателей России и Подмосковья. Большинство из них — специалисты с большим опытом работы, авторы учебных пособий и методических статей, члены "Союза художников России" и "Союза художников Подмосковья".